• Пришкольный оздоровительный лагерь 2023 (22-23.06.)

Пришкольный оздоровительный лагерь 2023 (22-23.06.).

22.06. 2023 года – «День Памяти и скорби», 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В рамках этого дня:

1. Был организован просмотр фильма «Солдатик». Фильм, в котором рассказывается история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины. За этот подвиг был награждён медалью «За боевые заслуги»;
    2. Также прошла квест-игра «От былых времён…», ребята приняли участие в 6 испытаниях, проверили свои знания по истории.

23.06. 2023 года – «День талантов», в рамках дня были проведены:

1. Караоке «Лучше всех»;

2. Были организованы музейные уроки «Точка опоры-народное искусство», в них вошли игра- викторина и видеофильм о декоративно-прикладном искусстве предложенные Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства. Также ребята совместно с воспитателями посетили экспозицию школьного музея с декоративно-прикладным искусством.