Ноутбуков

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатория по биологии, химии, физики и кабинет техничесого труда.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

МБОУ «Средняя школа 41» во время образовательных процессов используются:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
    •  Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
    • Тренажеры и спортивное оборудование.

Найдено: 1

Школа подключена к сети Интернет. Пользование услугами Интернет производится бесплатно в образовательных целях для учащихся, в том числе для инвалидов и лис с ОВЗ, и для работников школы.

Компьютерный кабинет оснащен 11 компьютерами каждый из которых имеет доступ к сети Интернет, а также множительно-копировальной техникой и сканером с возможностью доступа для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы

Вход в школу не оборудован необходимыми специальными средствами (адаптированные лифты, поручни, пандусы, подъемные платформы (аппарели) для обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специально оборудованные и приспособленные учебные кабинеты (группы), объекты для проведения практических занятий (спортзал, музыкальный зал, выделенные места в группе), библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

В учреждении отсутствуют информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети специально приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В учреждении отсутствуют электронно-образовательные ресурсы специально приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.