Коллегиальные органы управления

Структуру органов управления образовательной организации составляют:

• Единоличным исполнительным органом является руководитель образовательной организации;
    • Коллегиальными органами управления являются Общее собрание работников и Педагогический совет образовательной организации.

Органами управления являются: общее собрание работников, педагогический совет, совет старшеклассников, руководитель.

Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития школы.

Заместитель директора по административнохозяйственной части осуществляет материально-техническое обеспечение образовательного процесса, обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических норм и противопожарных правил.

Коллегиальные органы управления.

Педагогический совет школы — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Совет старшеклассников состоит из учащихся 5 – 11-х классов. Он занимается вопросами самоуправления школьников, вносит предложения по планированию досуговой деятельности обучающихся и принимает активное участие в осуществлении общешкольных мероприятий. Важную роль этот совет играет в вопросах соблюдения детьми правил для учащихся, их прилежания в учебе.

В качестве общественных организаций действуют классные и общешкольный родительские комитеты, которые содействуют объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей.

Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

У образовательной организации «Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 41″» филиалов и других структурных подразделений нет.

Положения о структурных подразделениях

Не имееются