• Конкурс чтецов « Золотой век русской литературы-XlX век»

Автор: Титова И.В.
    Конкурс чтецов « Золотой век русской литературы-XlX век».
    20 декабря прошёл традиционный школьный отборочный этап городского конкурса юных исполнителей художественного слова среди учащихся 1-11 классов. В этом году тема конкурса « Золотой век русской литературы-XlX век» посвящена значимым датам горячо нами любимых писателей-юбиляров: А.С.Пушкину ( 225 лет со дня рождения), И.А.Крылову ( 255 лет), Н.В.Гоголю (215 лет) и М.Ю.Лермонтову (210 лет). Конкурс проводится в целях выявления талантливых детей, популяризации русского языка и русской литературы, повышения интереса к русской культуре в целом. Учащиеся совместно с классными руководителями выбрали наиболее понравившееся произведение и представили к рассмотрению жюри. На этом этапе победителями стали следующие ученики: Содикова Камила ( 1 класс), Анацкая Виктория ( 3 класс), Дунаев Даниил ( 4 класс), Дубовкина Виктория ( 6 класс), Александрова Александра ( 11 класс). Мы поздравляем ребят с победой и хотим пожелать удачи в городском конкурсе, который пройдёт 25 января 2024 года в Доме детского творчества « Юность».