• Учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности

Автор: Иванова И.А.
    Учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности.

25.04.2024г. в МБОУ "Средняя школа 41" прошла учебная объектовая тренировка по антитеррористической безопасности "Вооруженное нападение. Стрелок в здании", " Обнаружение взрывного устройства". Были отработаны действия руководства, персонала и учащихся при проникновении террориста в здание школы.

⁣Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников и учащихся.

⁣Была создана ситуация с проникновением террориста в здание школы. Благодаря грамотной работе персонала, с помощью системы оповещения все находящиеся в учебном заведении люди смогли изолировать от опасности. Задача была забаррикадировать вход и сидеть тихо. Тренировка прошла успешно.

«В целом мероприятие прошло достаточно четко, - отметила директор школы - В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу. Учебные цели и поставленные задачи выполнены полностью».